Существует несколько официально признанных разновидностей русского бильярда, такие как свободная пирамида (американка), московская пирамида (комбинированная пирамида), динамичная и классическая пирамида.

Если вас не покидает мысль об элегантной, успешной и виртуозной игре в русскую пирамиду, записывайтесь в нашу школу бильярда и освойте премудрости этого вида спорта под руководством титулованных спортсменов и опытных тренеров – Владимира Вайнцвайга и Натальи Трофименко.

Обучение бильярду: главные особенности

Подготовка учеников. Наша команда приглашает к обучению взрослых и детей с разным уровнем подготовки. Если вы не знаете, как правильно держать кий в руках и как выглядит базовая стойка – не беда. После короткого теоретического рейда и 2-3 практических занятий вы успешно освоите и закрепите «материал», а через пару недель поразите друзей и знакомых уверенной игрой.

Тем, кто уже играл в русскую пирамиду, мы предлагаем более сложную программу обучения – уроки бильярда, во время которых вы повторите азы и узнаете о:

• сложных и результативных игровых комбинациях;
  • разработке стратегии игры;
  • маленьких хитростях, которые помогут одолеть сильных и опытных соперников.

Для игроков, которые выступали на соревнованиях любительской лиги, наши преподаватели разработают особую программу подготовки и тщательно продумают структуру урока русского бильярда повышенной сложности.

Также мы ждем в гости профессионалов, намеренных покорить новые спортивные вершины и готовых пройти курс занятий по русскому бильярду, чтобы усовершенствовать игровые навыки.

Методика обучения. К интенсивному обучению русскому бильярду наши преподаватели приступают после того, как узнают ряд ключевых моментов:

• стаж игры;
  • теоретические знания;
  • цели и стремления ученика.

Если вы пришли в школу русского бильярда, чтобы изучить правила и освоить азы игры (узнать, как выглядит стойка, как правильно разбивать пирамиду и различать «чужаков» и «свояков»), а ваша цель – обыгрывать коллег и знакомых во время пятничных встреч, тогда мы предложим курс «Русский бильярд (обучение для начинающих)» и заострим внимание на техниках, помогающих новичкам добиваться максимального результата. Записаться на курс «Русский бильярд» (уроки для начинающих) могут как взрослые, так и дети.

Для тех, у кого уже есть опыт игры и выступления, преподаватели Владимир Вайнцвайг и Наталья Трофименко разработают персональную программу обучения игры в русский бильярд, в которой будут подробно разобраны ошибки и проведена усиленная индивидуальная работа.

Тренировки. В нашей бильярдной школе нет четких рамок относительно частоты занятий и их продолжительности. Вы можете заниматься три раза в неделю, а можете выбрать систему 2 на 3 (2 занятия по нечетным неделям и 3 – по четным). Все советы наших тренеров относительно частоты и продолжительности тренировок носят рекомендательный характер.

Места проведения занятий. Уроки игры в бильярд (русский) наша команда проводит в лучших клубах Москвы. Мы хотим, чтобы вы оттачивали удары и приемы на бильярдных столах безукоризненного качества, сразу привыкали к правильному освещению игрового поля и знали, как должен выглядеть первоклассный кий, киевница и другие игровые аксессуары. Вторая причина, по которой наша школа бильярда для взрослых выбирает лучшие игровые залы столицы, заключается в том, что мы приобщаем учеников к культуре. Согласитесь: тренировки, которые проходят в зале, требующем капитального ремонта, и на «старых» столах, не доставят особого удовольствия и не будут служить стимулом для дальнейшего развития.

Как записаться на уроки игры в «Русскую пирамиду»?

Попасть на пробное занятие в нашу школу русского бильярда в Москве просто: оставьте заявку на сайте или позвоните по контактным телефонам. Вам нужно выбрать дату, время и место проведения занятия.

Также сыграть в русский бильярд в школе можно по подарочному сертификату, который вы получили от друзей, знакомых или коллег. Вы можете посетить 1, 5 или 10 занятий и усовершенствовать игровые навыки.

Осваивайте русский бильярд в компании лучших тренеров Москвы!